Bestenliste

Auf den Bestenlisten scheinen nur AthletInnen auf, die Mitglied eines unserer Stammvereine sind.
Bestleistungen, die in den letzten 5 Jahren erzielt wurden, sind fett hervorgehoben.

Bitte meldet eure p.B.’s, sehr viel fällt unseren Redakteuren natürlich auf, doch keinewegs alles. Das dürft ihr uns nicht krumm nehmen!

MARATHON

Damen

02:59:13 KRAPFENBAUER Cornelia – Wachau 2018

02:59:23 LIMBERGER Veronika – VCM 2017

03:04:59 REITER Elisabeth – Linz 2014

03:07:06 HOLZMANN Anna – Linz 2019

03:07:53 KATSMARIK-VINCZE Brigitte – Wien 1996

03:08:43 WÜHRER Silvia – Berlin 2016

03:20:57 GRABNER Barbara – Ljubljana 2018

03:27:42 SCHERZER Gabriela – Graz 2015

03:30:18 METZ Carina – Linz 2016

03:32:04 SCHIFFER Andrea – Graz 1999

03:37:44 HOLZMANN Sophia – Venedig 2019

03:38:12 FUCHS Cornelia Wachau 2017

03:41:16 DIESNER – WAIS Martina – VCM 2016

03:45:39 PESCHEL Ulrike – VCM 2012

03:46:13 WECHTL-BENTZ Susanne – Wachau 2007

03:50:03 GAMERITH (BAUER) Hilde – Florenz 2004

03:52:15 WEISSINGER Birgit – Wachau 2014

03:56:40 LEBERSORGER Sandra – VCM 2012

03:58:42 SILBERBAUER Monika – Graz 2010

04:16:47 ALTERMANN Verena – Graz 2005

Herren

02:17:43 NEUWIRTH Gottfried – Frankfurt 1984

02:30:50 RIENER Manfred – Florenz 2002

02:31:43 WEISS Thomas – Florenz 2002

02:31:52 SMETACEK Ronald – Wien 2000

02:32:07 STITZ Gerhard – Wien 2003

02:34:01 FRÜHWIRTH Alexander – Wachau 2000

02:35:13 VINCZE Alexander – Salzburg 1995

02:36:32 SCHIFFER Michael – Wien 1994

02:38:01 HOLZMANN Hermann – Wien 1994

02:38:04 GRATZL Heinz – Wien 1996

02:38:35 KAINZ Andreas – Graz 2013

02:38:51 EIDHER Franz – Wien 1994

02:39:30 BAUER Mario – Berlin 2014

02:41:08 CERNY Rudolf – Graz 2003

02:43:54 HABLE Jürgen – Linz 2015

02:44:09 SOMMER Werner – Wien 2008

02:46:00 ZECHMEISTER Andreas – Florenz 2001

02:47:48 SCHARF Erich – Berlin 2013

02:47:52 LEUTGEB Alexander – Hamburg 2019

02:48:03 LACHMAYR Wolfgang – Wachau 2001

02:49:01 HAMETNER Franz – Wien 1987

02:50:02 KUMMERER Lukas – Wien 2001

02:50:27 ARMBERGER Rene – Wachau 2018

02:52:10 STRASSER Christian – Klagenfurt 1999

02:52:48 HELMREICH Reinhard – Linz 2014

02:53:08 KUTTNER Emmerich – Wien 1991

02:53:39 ASSFALL Markus – Salzburg 2007

02:53:59 EICHINGER Gerhard – Lüttich 1991

02:57:07 LANGTHALER Franz – Wien 1993

02:57:07 FOLTAS Gerald – Wachau 2001

02:57:45 PREIS Peter – Wien 2000

02:57:54 STADLMANN Herbert – Wien 2002

02:58:26 MÜLLAUER Andreas – Wien 2003

02:58:36 KLEIN Jürgen – Wien 2019

02:58:36 BRUCKNER Wolfgang – Linz 2015

02:58:49 HABERSBERGER Florian – Füssen/Bayern 2011

02:58:53 WAGESREITHER Paul – LCC 2015

02:58:55 BOCK Bernhard – Basel 1997

02:59:25 ZWETTLER Gerhard – Wien 2002

02:59:51 KEINDL Manfred – Frankfurt 1999

03:00:31 KRAPFENBAUER Herbert – Graz 2010

03:00:48 WESELY Michael – Wachau 2016

03:01:30 LANGSTEINER Rudolf – Linz 2015

03:02:15 BITTERMANN Werner – LCC Herbstmarathon 2004

03:02:23 TEUSCHL Alfred – VCM 2014

03:05:29 LOHNINGER Markus – VCM 2011

03:07:29 HORNYIK Markus – LCC 2015

03:09:35 REITERER Gerhard – VCM 2016

03:09:49 HEILI Alexander – Graz 2005

03:10:46 LITSCHAUER Reinhard – VCM 2017

03:11:00 BICHL Alexander – Graz 2010

03:11:37 BRAUNSTEINER Alfred – Wachau 2002

03:11:43 FRANZ Günther – Linz 2015

03:15:09 RIEDL Walter – VCM 2015

03:15:22 SCHUH Herbert – Salzburg 2014

03:16:22 FILLER Josef – Linz 2015

03:16:32 EDLMEIER Samuel – VCM 2015

03:16:40 ECKER Mario – VCM 2015

03:19:21 HANDL Johann – Linz 2014

03:19:38 MAYER Christian – Salzburg 2014

03:20:12 KOLM Leopold – Salzburg 2011

03:21:22 PAVLECKA Michael – LCC Wien 2012

03:24:40 KIRSCHNER Rene – VCM 2017

03:24:43 BREI Robert – VCM 2011

03:25:43 FANTER Hans-Jürgen – Wien Indoor 2012

03:26:27 MÜRWALD Franz – VCM 2014

03:28:51 GRÜNSTÄUDL Herbert – Wien 2001

03:29:18 HABLE Daniel – Linz 2015

03:34:37 BRUNNER Rene – VCM 2015

03:34:50 LAUTER Franz – VCM 2015

03:35:23 SPRUNG Stefan – VCM 2011

03:35:31 ESSMEISTER Christian – Salzburg 2018

03:41:50 HOFMANN Gerhard – Wachau 2004

03:42:06 GRABNER Herwig – Linz 2013

03:43:31 WALTER Peter – Salzburg 2018

03:44:23 BREINESSL Harald – Wien 2008

03:49:46 REINHOLD Philipp – Linz 2016

03:50:59 HIRSCHBÖCK Friedrich – Florenz 2004

03:56:12 KRAUS Christian – Bregenz 2012

04:01:54 ZETTEL Reinhard – VCM 2011

Nicht mehr im Verein:


03:26:13 BICHLER Gerlinde – Wien 1998

03:46:37 ZAISER Nora – LCC Wien 2012
02:31:42 REPP Andreas – Wien 2001
02:37:21 THALHAMMER Christian – Wien 2004
02:40:27 BENESCH Karl – Linz 2004
02:41:51 HÖLLRIGL Bernhard – Wien 2010
02:41:53 HANREICH Andreas – Linz 2004
02:50:17 DÖTZL Harald – Wien 2001
02:50:40 LEMP Günther – Wien 2002
02:56:12 PREISS Wolfgang – Wien 2002
02:58:33 MANTSCH Markus – Wien 2010

03:05:12 MÖDLAGL Joachim – Wachau 2012
03:06:08 WEISS Peter – Wachau 2007
03:14:28 TROLLMANN Christian – Wien 1997



HALBMARATHON

Damen

01:23:35 REITER Elisabeth – Wien Energie 2015

01:25:37 LIMBERGER Veronika – LCC Wien 2014

01:26:41 HOLZMANN Anna – Salzburg 2016

01:28:11 KRAPFENBAUER Cornelia – Ardagger 2014

01:28:34 WÜHRER Silvia – C. Budejovice 2016

01:29:07 PREYSER Silvia – Linz 2008

01:30:33 SCHEIDL Evelyne – Graz 2013

01:30:38 FRÜHWIRTH Verena – VCM 2017

01:31:07 KATSMARIK–VINCZE Brigitte – Wachau ??

01:31:28 METZ Carina – Wachau 2017

01:32:30 SCHIFFER Andrea – Wels 1996

01:34:05 GRABNER Barbara – Wien Prater 2016

01:35:08 PESCHEL Ulrike – Wien Energie 2011 

01:36:59 FUCHS Cornelia – Wachau 2019

01:38:17 SCHERZER Gabriela – VCM 2016

01:41:16 ECKER Renate – Wachau 2013

01:41:20  KREUZWIESER Veronika – Salzburg 2014

01:41:21 WECHTL-BENTZ Susanne – LCC 2015

01:43:35 HENGSTBERGER Sarah – VCM 2016

01:43:35 MAURER Barbara – Wachau 2019

01:45:45 LANGTHALER Fiona – Köln 2016

01:45:56 GAMERITH (BAUER) Hilde – Wachau 2004

01:46:08 ALTERMANN Verena – Wachau 2008

01:49:32 LEBERSORGER Sandra – Wien Energie 2014

01:52:03 SILBERBAUER Ruth – Wachau 2006

01:53:38 STERN Raphaela – VCM 2016

Herren

01:07:42 NEUWIRTH Gottfried – Mondsee 1987

01:08:32 SMETACEK Ronald – Wien 1999

01:09:04 RIENER Manfred – Wachau 1998

01:10:06 HAMETNER Franz – Berlin 1993

01:10:22 LAISTER Christoph  – Wien 2016

01:10:53 WEISS Thomas – Wachau 2002

01:10:59 GUTMANN Gerhard – Wachau 2001

01:11:55 KUMMERER Lukas – Wachau 2007

01:12:04 HABLE Jürgen – Wachau 2017

01:12:19 STITZ Gerhard – Wachau 2001

01:12:54 SCHIFFER Michael – Schönk.-R. 1993

01:13:21 EIDHER Franz – Wien 1999

01:13:30 VINCZE Alexander – Wien 1996

01:13:45 CERNY Rudolf – Salzburg 2000

01:14:02 BAUER Mario – Horn 2008

01:14:12 GRATZL Heinz – St.Pölten 1996

01:15:05 FRÜHWIRTH Alex – Wachau 1998

01:15:17 KAINZ Andreas – Wachau 2013

01:16:10 SOMMER Werner – Wien 2010

01:16:45 LACHMAYR Wolfgang – Wachau 2005

01:17:33 APFELTHALER Stefan – Wachau 2019

01:17:41 SCHARF Erich – Linz 2009

01:17:43 KRAPFENBAUER Thomas – Wachau 2010

01:17:45 LEUTGEB Alexander – Ardagger 2019

01:18:30 HELMREICH Reinhard  – Wien 2014

01:18:24 HOLZMANN Hermann – Wachau 2006

01:18:24 BREI Martin – Wachau 2002

01:18:32 KUTTNER Emmerich – St. Pölten 1993

01:18:56 ARMBERGER Rene – LCC 2017

01:19:00 ZECHMEISTER Andreas – Wachau 2004

01:19:01 FESSL Franz – Wachau 2002

01:19:05 KLEIN Jürgen – Wachau 2008

01:19:10 HABLE Daniel – Wachau 2017

01:19:15 ASSFALL Markus – Linz 2007

01:19:24 HABERSBERGER Florian – Wachau 2016

01:19:28 GRÜNSTÄUDL Herbert – Wachau 2001

01:19:44 FOLTAS Gerald – Wien 2004

01:19:55 LANGTHALER Franz – Wachau 2001

01:20:43 AMSÜSS Alois – Wachau 2000

01:20:57 LEEB Christian – Stainz 2009

01:21:32 LOTZ Johannes – Linz 2008

01:21:35 BRUCKNER Christian – Wachau 2005

01:22:21 WESELY Michael – Wien Prater 2017

01:22:24 STADLMANN Herbert – Wels 2002

01:22:25 WEIXLBRAUN Hermann – VCM 2017

01:22:34 FORSTER Matthias – Wien 2015

01:22:35 ZWETTLER Gerhard – Wachau 2002

01:22:44 KREINDL Hermann – Wachau 1998

01:23:07 HEILI Alexander – Wachau 2005

01:23:19 HANDL Johann – Wachau 2003

01:23:21 GLASER Philipp – Wachau 2015

01:23:31 KEINDL Manfred – Wachau 1998

01:23:33 LANGSTEINER Rudolf – LCC 2014

01:23:38 BITTERMANN Werner – Wachau 2002

01:23:40 KRAPFENBAUER Herbert – Lafnitztal 2006

01:23:50 WAGESREITHER Paul – Wachau 2015

01:23:57 WÜHRER Thomas – Donautal 2019

01:24:14 MAYRHOFER Andreas – Wachau 2018

01:24:16 BRUCKNER Wolfgang – Wachau 2008

01:24:22 TEUSCHL Alfred – Wien Energie 2015

01:24:24 PFEIFFER Daniel – Horn 2009

01:24:40 FRANZ Günther – Wachau 2016

01:24:53 LOHNINGER Markus – LCC 2011

01:26:27 FILLER Josef – Wien Energie 2011

01:26:50 BICHL Alexander – C. Budejovice 2016

01:27:22 HORNYIK Markus – LCC 2014

01:27:57 BREI Robert – Wachau 2010

01:27:59 DUMSER Thomas – Linz 2016

01:28:13 ABLEITINGER Christian – Wien 2008

01:28:36 – BYRNE Bryan – Wachau 2016

01:28:49 MÜRWALD Franz – Wien Energie 2015

01:28:54 BÖHM Johann – Wachau 2005

01:29:34 SCHUH Herbert – Graz 2017

01:29:44 MAYER Christian – Linz 2014

01:29:53 DEINHOFER Jophann – Wachau 2016

01:30:07 EDLMAIER Samuel – LCC 2015

01:30:35 HOFMANN Gerhard – Wien 2007

01:31:01 HOLZINGER Gregor – LCC 2015

01:31:04 SCHINDL Marco – Wels 2011

01:31:56 SILBERBAUER Hannes – Horn 2009

01:32:19 BRAUNSTEINER Alfred – Wels 2001

01:32:29 PAVLECKA Michael – Wien 2010

01:32:57 GRABNER Herwig – Graz 2013

01:33:29 BREINESSL Harald – Wachau 2005

01:34:24 REINHOLD Philipp – Eisbär 2016

01:35:00 SCHEIDL Stefan – VCM 2012

01:35:24 MOLDASCHL Christian – Wachau 2012

01:36:13 SPRUNG Stefan – Wachau 2010

01:36:14 HIRSCHBÖCK Friedrich – Wien 2001

01:36:53 LAUTER Franz – Wien Energie 2015

01:37:39 REITER Siegfried – Ardagger 2019

01:41:38 KRAUS Christian – Wien Energie 2015

01:42:05 WEISS Michael – Wachau 2013

01:43:10 WALTER Peter – Salzburg 2016

01:44:58 SCHUBERT Walter – VCM 2015

Nicht mehr im Verein:


01:29:59 RABL Eva-Maria – Wachau 2014

01:33:06 FORSTER Marion-Vera – Wachau 2012
01:33:00 BICHLER Gerlinde – Wachau
01:44:32 SILBERBAUER Monika – Horn 2009
01:48:05 BAUMGARTNER Roswitha – Wachau 2006

01:11:59 MÖDLAGL Joachim – Wachau 2001

01:12:16 SILBERBAUER Andreas – Wien Prater 2017
01:14:05 HÖLLRIGL Bernhard – Wachau 2008
01:16:53 SCHLAPSCHY Julius – St.Pölten 2003
01:17:53 STIEGLECHNER Andreas – Ossiach 2012
01:17:24 DÖTZL Harald – Wachau 1998
01:20:25 PREISS Wolfgang – Wachau 2005
01:21:22 TROLLMANN Christian – Wachau 2007
01:22:20 HEILY Franz – Ardagger 2006
01:23:50 MANTSCH Markus – Wien 2010
01:27:44 KANTNER Wolfgang – Wachau 2003
01:29:44 BOCK Josef – Wachau 2003